Unsere Rettungshunde sind als Flächensuchhunde und Trümmersuchhunde ausgebildet nach den Richtlinien der BRH.

Mitglieder

Hundeführer und Ausbilder der Suchhundestaffel Team Dogswork im Überblick:

Marcel Krauer (Mitgliedernummer 233 540)

Präsident/Staffelleiter

 

mit Inola vom Riedgarten

Einsätze: 6

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Urs Krauer (Mitgliedernummer 233 553)

Leitung Übungsbetrieb/Staffelleiter Stv.

 

mit Zamira vom Steigbächli

Einsätze: 3

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Ivonne Brunold (Mitgliedernummer 233 545)

Mitglied Vorstand

 

mit Bechdele Dasty Hazel

Einsätze: 3

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

Erik Jahn (Mitgliedernummer 233 542)

Materialwart

 

mit Attila

Einsätze: 2

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Gisela Thaler (Mitgliedernummer 233 541)

Kassierin

 

mit Ela

Einsätze: 2

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Karin Walser (Mitgliedernummer 233 758)

Aktuar

 

mit Ayla

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Kira Hoppler (Mitgliedernummer 234 162)

 

Éron vom Steigbächli

 

Prüfungen:

 

Mathias Hefti (Mitgliedernummer 233 829)

 

mit Nikita

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Yvonne Arnold (Mitgliedernummer 233 553)

mit Wanja von Oberappenberg

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Conny Zwicker (Mitgliedernummer 233 558)

 

mit Sunny

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

 

Stefan Jörg (Mitgliedernummer 233 759)

Vize Präsident / Stv C Ausbildung

mit Sayonna

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Petra Kaufmann (Mitgliedernummer 233 552)

 

mit Djego

 

Prüfungen:

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

Monika Bierbaum (Mitgliedernummer 233 761)

 

mit Fuego (A Vitolino CU Semperfi)

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

Christoph Jordi (Mitgliedernummer 233 544)

 

mit Cadeau

Einsätze: 2

 

Prüfungen:

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

BRH-TRH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

BRH TRH Hauptprüfung bestanden

Petra Kaufmann (Mitgliedernummer 233 552)

 

mit Tyson - Pensioniert

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

Elisabeth Hefti (Mitgliedernummer 233 830)

 

mit Cosmo

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

Brigitte Eggenberger

 

mit Eywa

 

 

Monika Hattmansdorfer

 

mit Chivas

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

 

BRH FLSH Hauptprüfung bestanden

Marcel Krauer (Mitgliedernummer 233 540)

Präsident/Staffelleiter

 

mit Kensi vom Schloss Forstegg

Mathias Hefti (Mitgliedernummer 233 829)

 

mit Yojce

 

Prüfungen:

SKN/BH/ST Deutschland bestanden

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

Urs Krauer (Mitgliedernummer 233 553)

Leitung Übungsbetrieb/Staffelleiter Stv.

 

mit Makaija

 

Prüfungen:

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

Karin Walser (Mitgliedernummer 233 758)

Aktuar

 

mit Malia

Stefan Jörg (Mitgliedernummer 233 759)

Vize Präsident / Stv Chef Ausbildung

 

mit Brix

 

Prüfungen:

BRH-FLSH Vorprüfung bestanden

Ivonne Brunold (Mitgliedernummer 233 545)

Mitglied Vorstand

 

Mit Ajuna

Erik Jahn (Mitgliedernummer 233 542)

Materialwart

 

mit Fin

 

Gisela Thaler (Mitgliedernummer 233 541)

Kassierin

 

mit Avany

Ingo Dahlhaus

 

mit Lina

Paul

Chef Figurant

 

Remo Degani (Mitgliedernummer 233 561)

Berater und Ausbilder im Sanitätsbereich

 

Einsätze: 4

© 2018 Suchhundestaffel Team Dogswork